3049
Сезон разводки мостов завершился в Петербурге
Открытие навигации ожидается только в апреле.
Яндекс.Новости
Pixabay
Сезон разводки мостов официально завершился в Петербурге, в понедельник, 30 ноября, сообщают в «Мостотресте». С сегодняшнего дня для навигации закрыты Нева и Малая Нева. Движение судов здесь должно возобновиться 10 апреля следующего года.
На рукавах Невы, напомним, навигация завершилась еще 15 ноября. Вновь ее откроют 20 апреля.
В «Мостотресте» также напоминают, что разводить мосты в Петербурге могут и во внеурочные месяцы. Например, для подготовки к новому сезону. Традиционно, предприятие заранее анонсирует внеплановые разводки, и, кроме того, ознакомиться с актуальным графиком разводок петербургских мостов, на сайте «Мостотреста» и в мобильном приложении «Мосты Петербурга».
Напомним, что из-за ограничений по коронавирусу в нынешнем году навигация в Петербурге стартовала значительно позже обычного, а компании, специализирующиеся на организации прогулок по рекам и каналам города, понесли значительные убытки.
Подписывайтесь на нас в

Город Мосты Петербурга Навигация
![]() | Мостотрест |
|

Больницы Петербурга бьют тревогу из-за нехватки донорской крови
От авангарда до Гагарина: представлены проекты фасадов новой «СКА Арены»
2116 новых случаев коронавируса выявили в Петербурге за сутки
Власти Петербурга рассматривают вариант сокращения коек для больных COVID-19
Власти Петербурга оценили возможность снятия коронавирусных ограничений
Интерактивный передвижной музей "Поезд Победы"
Прогноз погоды

+1°..+2°
