Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 мая 2021 г. 10:48

3416

Автор: Ольга Якушева

Шесть трамвайных маршрутов изменят трассу из-за ремонта на Тихорецком

Работы будут идти до конца мая.

Дорожные работы пройдут на Тихорецком проспекте с 8 по 26 мая. На время их проведения участок магистрали от Светлановского проспекта до улицы Гидротехников поэтапно будут закрывать для движения трамваев. В связи с этим шесть трамвайных маршрутов пустят по измененным трассам. Корректировки коснутся маршрутов №№ 9, 38, 40, 55, 57, 61.

С 5:00 8 мая до 5:00 9 мая проезд закроют до конечной остановки «Тихорецкий проспект». Трамваи маршрута №40 от конечной станции «Улица Кораблестроителей» будут доходить по действующей трассе до площади Мужества, а затем по Политехнической улице до конечной станции «Ж/д станция Кушелевка». В эти же даты маршрут №57 будет полностью закрыт: составы переведут на маршрут №38.

С 5:00 9 мая до 5:00 16 мая движение перекроют на вершине узла Тихорецкий проспект у проспекта Науки со стороны Светлановского проспекта.

Маршрут №9 от конечной остановки на проспекте Мечникова будет следовать по Пискаревскому проспекту, улице Руставели, проспекту Просвещения, проспектам Культуры, Луначарского и Энгельса, затем по Енотаевской улице до конечной остановки у станции метро «Удеальная».

Маршрут №55 от конечной остановки «Улица Шаврова» пойдет по действующей трассе до проспекта Науки, затем по проспекту Науки до конечной остановки у железнодорожной станции Ручьи.

Маршрут №61 от конечно остановки на Суздальском проспекте пойдет по действующей трассе до проспекта Луначарского, затем по Луначарского, Энгельса, 2-му Муринскому, Политехнической улице, Лесному проспекту до конечной остановки у станции метро «Выборгская».

С 5:00 16 мая до 5:00 17 мая проезд закроют на вершине узла Тихорецкий проспект у проспекта Науки со стороны проспекта Науки.

Маршрут №9 от конечной остановки на Тихорецком проспекте пойдет по Тихорецкому проспекту, проспектам Культуры. Луначарского и Энгельса, а затем по Енотаевской улице до конечной остановки у станции метро «Удельная».

Маршрут №38 от конечной остановки на проспекте Мечникова проследует по Пискаревскому проспекту, улице Руставели, проспектам Просвещения, Культуры и Тихорецкому, а затем по Политехнической улице до конечной остановки у железнодорожной станции Кушелевка.

 Маршрут №;57 будет закрыт: трамваи временно передадут на маршрут №38.

С 5:00 17 мая до 5:00 26 мая проезд закроют на вершине узла Тихорецкого проспекта у проспекта Науки со стороны улицы Гидротехников.

Маршрут №38 от конечной остановки на проспекте Мечникова пойдет по Пискаревскому проспекту, улице Руставели, проспекту Науки, Тихорецкому проспекту, проспектам Культуры, Просвещения и Светлановскому до конечной остановки на Суздальском проспекте.

Маршрут №40 от конечной станции на улице Кораблестроителей дойдет по действующей трассе до площади Мужества, а затем по Политехнической улице до конечной остановки у железнодорожной станции Кушелевка.

Маршрут №55 от конечно остановки на улице Шаврова проследует по действующей трассе до площади Мужества, а затем по Политехнической улице до конечной остановки у железнодорожной станции Кушелевка.

Маршрут №57 будет закрыт (его подвижным составом усилят маршрут №38). Маршрут №61 также будет недоступен для пассажиров (трамваи передадут на маршруты №9 и 40).

Ранее Peterburg2 писал об изменениях, которые в схему троллейбусного движения в центре Петербурга внесли репетиции парада Победы. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Закрытия улиц, ограничения движения Трамваи Транспорт

Новости по теме
Сход вагона с рельсов на Заневской площади вызвал транспортный коллапс Сход вагона с рельсов на Заневской площади вызвал транспортный коллапс На время изменили маршруты движения нескольких трамваев....
Общественный транспорт на улице Грибакиных изменит маршрут из-за ремонта Общественный транспорт на улице Грибакиных изменит маршрут из-за ремонта Движение трамваев закроют на 8 дней....
На улице Бабушкина частично закроют трамвайное движение На улице Бабушкина частично закроют трамвайное движение Это связано с аварийно-восстановительными работами на сетях коммуникаций....
Велосипедисты в Петербурге на день поменяют маршруты трамваев и троллейбусов Велосипедисты в Петербурге на день поменяют маршруты трамваев и троллейбусов Велогонка изменит планы петербуржцев, передвигающихся на трамваях и троллейбусах....
Пискаревский проспект закроют для трамваев ради ремонта Пискаревский проспект закроют для трамваев ради ремонта Ограничения изменят трассу одного трамвайного маршрута. ...
Трамвайное движение по проспекту Науки закрывают Трамвайное движение по проспекту Науки закрывают Трамвай №9 проследует по Тихорецкому проспекту, проспекту Культуры, проспекту Луначарского, проспекту Энгельса до конечной остановки «Метро «Удельная». ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Новогодние «Ласточки»: куда поехать из Петербурга на каникулах и что посмотреть Новогодние «Ласточки»: куда поехать из Петербурга на каникулах и что посмотреть Скоростных электропоездах «Ласточка» развивают скорость до 160 км/ч, внутри вагонов много места и мягкие сиденья, есть туалет и вай-фай. Редакция Peterburg2 рассказывает, по каким маршрутам сейчас ходят «Ласточки» из Петербурга и куда можно уехать на этих зимних каникулах....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю