Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 февраля 2022 г. 11:33

1538

Автор: Ксения Васильева

Силовики задержали банду, «минировавшую» школы в России

В ФСБ сообщили о задержании 14 человек по делу о массовом «минировании» российских школ

Организатором преступной деятельности стал украинский гражданин.

Благодаря совместной работе российских и зарубежных правоохранительных органов удалось задержать 14 человек по делу о массовом «минировании» объектов РФ.

«К организации указанной преступной деятельности причастны участники так называемых сваттинговых интернет-сообществ, а их организаторами и администраторами являлись гражданин Украины Осипчук Антон», — сообщает спецслужба.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по факту ложных сообщений о бомбах, заложенных в российских объектах, в том числе в средних образовательных учреждениях.

Ранее Peterburg2 сообщил, что в шести школах России предотвратили теракты.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории:


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
5 главных книжных новинок весны: от постапокалиптического триллера до истории речного флота 5 главных книжных новинок весны: от постапокалиптического триллера до истории речного флота Весна 2024 года порадовала любителей литературы целым букетом ярких новинок в различных жанрах. Узнали у петербургского «Дома Книги», что модно читать в этом сезоне....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю