13142
Синоптик рассказал, когда в квартирах петербуржцев включат батареи
Стало известно, когда в жилых домах Петербурга включат отопление
Среднесуточная температура должна составлять +8 градусов.
В Петербурге жилые дома уже подготовили к подаче тепла. Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал «Невским новостям», когда в жилых домах города включат батареи.
«Среднесуточная температура +8 градусов будет не раньше третьей декады сентября. Сейчас она около 9–10 градусов. Вскоре еще и потепление будет, но власти могут и раньше принять решение о включении отопления. Обычно этого перехода к восьми градусам не дожидаются, потому что дни теплые, а ночи холодные», — отметил синоптик.
Он подчеркнул, что в сентябре, как правило, отопление уже дают, несмотря на то, что температура может быть и немного выше, чем в регламенте.
Ранее Петербург2 сообщал, что в первую пятидневку сентября Петербург побил рекорд по холоду.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
