Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 января 2022 г. 13:36

2343

Автор: Карина Ущевская

Скончался автор текста песни «Пусть бегут неуклюже» Александр Тимофеевский

Его не стало в 88 лет.

В пятницу, 7 января, не стало поэта Александра Тимофеевского. Ему было 88 лет. О его смерти сообщил киновед Сергей Капков на своей странице в Facebook. Тимофеевский известен всем, как автор знаменитой песни "Пусть бегут неуклюже".

"В это рождественское утро не стало Александра Павловича Тимофеевского. Он был не только издаваемым и любимым многими поэтом, он был настоящим деятелем анимационного кино", - написал Капков.

Он также рассказал о его творческом пути. Тимофеевский был редактором на "Союзмультфильме" и "Экране". Некоторое время работал худруком кинотеатра "Баррикады", вёл вместе с Владимиром Головановым семинар сценаристов анимационных фильмов в Доме кино.

Киновед также добавил, что Тимофеевский не мог и дня прожить без работы.

"Он не мог без работы и без общения. Звонил даже из больницы с комментарием: "Я просто хочу напомнить, что я ещё есть...", - написал Капков.

Ранее сообщалось, что актер из фильма «Кин-дза-дза!» Михаил Бычков умер в новогоднюю ночь в возрасте 71 года.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Общество Смерти


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Гид по кинофестивалю «Послание к человеку» – 2022: конкурсная и внеконкурсная программы Гид по кинофестивалю «Послание к человеку» – 2022: конкурсная и внеконкурсная программы 21–29 октября в Петербурге пройдет традиционный кинофестиваль «Послание к человеку». Редакция Peterburg2 рассказывает о том, как он будет проходить и на какие фильмы стоит обратить внимание....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю