Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


5 июня 2023 г. 16:41

1727

Автор: Карина Ущевская

Скончался сценарист мультфильмов «Незнайка на Луне» Владимир Голованов

Ему было 83 года.

Скончался сценарист мультфильмов «Незнайка на Луне» Владимир Голованов

Сергей Капков/Facebook (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)

Российский писатель, драматург, сценарист, автор сценариев к мультфильмам «Фильм, фильм, фильм», «Горшочек каши», «Незнайка на Луне» Владимир Голованов скончался. Ему было 83 года. О смерти Голованова сообщил шеф-редактор «Союзмультфильма» Сергей Капков в своем телеграм-канале.

Владимир Голованов родился 11 декабря 1939 года в Новосибирске. В 1963 году окончил ВГИК, в 1970-м — Высшие курсы сценаристов и режиссеров при ВГИКе. Дебютом сценариста в мультипликации стал «Фильм, фильм, фильм».

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Культура Смерти


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
«А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники «А что там в кино?» 13 фильмов, которые можно посмотреть в новогодние праздники Редакция Peterburg2 рассказывает, какие фильмы будут показывать в кинотеатрах на Новый год. Среди них - лауреат Каннского фестиваля, ремейк французской «Игрушки», возвращение Чебурашки в новом обличии и, конечно, новая часть «Елок»....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю