1356
Спектакль "Пьесы жизни" можно будет посетить 08 декабря в 16:00
В центре добрососедства Дом пройдет спектакль "Пьесы жизни".
Самостоятельным коллективом с Моховой театр вышел только в 2016 году, но уже с солидным репертуаром студенческих спектаклей. Артисты работали и с новой драмой, и с уже давно освоенными сценой, но по-прежнему хлестко звучащими текстами (например, «Сотворившей чудо» Уильяма Гибсона о глухонемой и слепой девочке). Важно здесь, что мастер курса Лариса Грачева больше 10 лет руководит совместной лабораторией театрального института и Института мозга человека, где людям помогают справиться с разного рода трудностями через специальные актерские тренинги. Обучались социально-театральным методикам и студенты Грачевой.
В первой не учебной работе СХТ сосредоточился на практике социального театра именно этого типа: в течение нескольких месяцев педагог Ольга Оловянникова и артисты работали с людьми, справляющимися с наркотической зависимостью. Их собственные истории стали основой для театральной акции: на сцену выйдут и профессиональные артисты, и не актеры, чтобы вместе представить «пьесы» жизни, осмысленный реальный опыт, выявивший силы, которые способны помочь человеку спасти себя.
«Мы не можем назвать это спектаклем, так как это предельно откровенный и интимный разговор. Разговор людей, которые прошли в своей жизни через порой нереальные события: ужасающие потери, боль и самое страшное – наркотическую зависимость. Эти люди, ставшие нам друзьями, хотят поделиться историями из своей реальной жизни, дабы что-то изменить в этом мире, не допустить повторения их ошибок другими людьми. Они хотят заставить всех поверить, что выход есть! Мы чувствуем глубокую необходимость в том, чтобы этих людей услышали! Мы хотим говорить с вами о том, что нас волнует!»
![]() | Центр добрососедства Дом, Спектакль "Пьесы жизни" |

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
