Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Пьесы жизни"

1567

Страница создана 10.10.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 декабря 2019 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (963) 341-74-01 Центр добрососедства Дом
СПб, ул. Мончегорская, д. 10, лит. Б на карте
  Чернышевская (4.0 км построить маршрут до метро)
  Чкаловская (395 метров пройти от метро)
  Спортивная (679 метров)
  Горьковская (1.4 км)
  Петроградская (1.4 км)

Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://dobroemestodom.timepad.ru
Теги свободный входспектакль
Событие прошло?
Подпишись на Центр добрососедства Дом,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Самостоятельным коллективом с Моховой театр вышел только в 2016 году, но уже с солидным репертуаром студенческих спектаклей. Артисты работали и с новой драмой, и с уже давно освоенными сценой, но по-прежнему хлестко звучащими текстами (например, «Сотворившей чудо» Уильяма Гибсона о глухонемой и слепой девочке). Важно здесь, что мастер курса Лариса Грачева больше 10 лет руководит совместной лабораторией театрального института и Института мозга человека, где людям помогают справиться с разного рода трудностями через специальные актерские тренинги. Обучались социально-театральным методикам и студенты Грачевой.

В первой не учебной работе СХТ сосредоточился на практике социального театра именно этого типа: в течение нескольких месяцев педагог Ольга Оловянникова и артисты работали с людьми, справляющимися с наркотической зависимостью. Их собственные истории стали основой для театральной акции: на сцену выйдут и профессиональные артисты, и не актеры, чтобы вместе представить «пьесы» жизни, осмысленный реальный опыт, выявивший силы, которые способны помочь человеку спасти себя.

«Мы не можем назвать это спектаклем, так как это предельно откровенный и интимный разговор. Разговор людей, которые прошли в своей жизни через порой нереальные события: ужасающие потери, боль и самое страшное – наркотическую зависимость. Эти люди, ставшие нам друзьями, хотят поделиться историями из своей реальной жизни, дабы что-то изменить в этом мире, не допустить повторения их ошибок другими людьми. Они хотят заставить всех поверить, что выход есть! Мы чувствуем глубокую необходимость в том, чтобы этих людей услышали! Мы хотим говорить с вами о том, что нас волнует!»

Продолжительность: 1 час 10 минут без антракта
Над проектом работали: Лариса Грачева, Ольга Оловянникова, Елена Кошевая, Анна Иванова

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Спектакль "Пьесы жизни" можно будет посетить 08 декабря в 16:00

В центре добрососедства Дом пройдет спектакль "Пьесы жизни"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Спектакль "Пьесы жизни"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Рита23 сентября 2019 г. 12:52
Очень здорово что у нас в городе открылось такое замечательное место. Многим явно не хватало коворкинга на бюджетной основе. Внутри несколько залов, все они рассчитаны на 25-30 человек. Очень тёплый дизайн, есть бесплатный wi-fi. К нему легко присоединиться, только нужно зарегистрировать свой телефон по SMS. Внутри помещения есть удобная небольшая кухня. Имеется всё необходимое, если у вас мероприятие подразумевает какой-то небольшой фуршет. Можно что-то подогреть, приготовить. Как я поняла, любое мероприятие необходимо заранее у них регистрировать. Если прийти день в день, то свободных залов не будет.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю