3578
Стало известно, когда откроют первый водный экомаршрут в Петербурге и Ленобласти
Он будет проходить по реке Охта.

unsplash.com
Первый трансграничный водный экомаршрут в Санкт-Петербурге и Ленинградской области будет запущен в 2025 году. Он будет проходить по реке Охта. Об этом сообщил председатель комитета по природным ресурсам Ленобласти Федор Стулов.
Он отметил, что в местах, где течение спокойное, будет разрешено путешествовать на сапбордах. Для байдарок и каяков ограничений нет. Также на маршруте будут оборудованы места для выхода на берег. Всего Петербург и область намерены создать пять трансграничных экологических маршрутов.
Недавно сообщалось, что на живописном берегу Ладоги в заказнике «Коккоревский» открыли новую экотропу «Озеро Шимпалатовское». Ее протяженность составила 2,5 километра.


.jpg)


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
