4929
Стало известно, почему задержан гендиректор «Метростроя» Александров
Александров подозревается в присвоении и растрате, совершённой организованной группой, либо в особо крупном размере.
Гендиректора "Метростроя" Николая Александрова задержали по обвинению в уголовном деле, предусмотренном статьей 160 УК РФ. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Таким образом, Александров подозревается в присвоении и растрате, совершённой организованной группой, либо в особо крупном размере. Сейчас ему избирается мера пресечения в Дзержинском районном суде.
Напомним, что 9 и 10 декабря Александров не появился на работе, а его телефон все это время был отключен. Накануне в компании прлшли обыски. Туда нагрянули сотрудники следственного управления УФСБ и Службы контрразведывательного обеспечения объектов на транспорте.
В свою очередь, работа сотрудников "Метростроя" и всех его структурных подразделений продолжается. Также в обычном порядке проходит реализация всех госконтрактов. Смольный пока не планирует их расторгать.
![]() | Метрострой |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
