Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


6 апреля 2021 г. 10:48

2654

Автор: Ольга Якушева

Станцию метро «Ладожская» готовят к закрытию на капитальный ремонт

Сейчас проект проходит экспертизу.

Станцию метро «Ладожская» в Петербурге могут закрыть на капитальный ремонт. О соответствующих планах заявил глава комитета по транспорту города Кирилл Поляков.

В ходе обследования станции эксперты выявили ряд протечек, а также нарушения требований безопасности. По словам чиновника, работы могут начаться уже в 2022 году. Сейчас проект реконструкции вестибюля станции находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе. «Получим заключение и будем ставить станцию на ремонт. Выход из неё будет закрыт», - резюмировал Поляков.

Не исключено, что из-за закрытия «Ладожской» придется поменять планы по запуску электрички из города Кудрово во Всеволожском районе Ленобласти. Возможно, поезд придется пустить не на Ладожский вокзал, а на железнодорожную платформу у станции метро «Волковская».

Как ранее передавал Peterburg2, сейчас в Петербурге на ремонт закрыта станция метро «Маяковская».

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро Новости Ладожской Транспорт

Комитет по транспорту г. Санкт-Петербурга, Петербургский метрополитен


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Золотое кольцо: более 400 млрд рублей потратит Петербург для строительства кольцевой линии метро Золотое кольцо: более 400 млрд рублей потратит Петербург для строительства кольцевой линии метро Буквально за три года проект подорожал в 1,5 раза. Peterburg2 разбирался, откуда берутся подобные расценки и сколько уже потрачено на кольцевую линию, которую ещё даже не начали строить....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю