Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 сентября 2020 г. 13:44

1612

Автор: Ольга Якушева

Строителя придавило автокраном на Кондратьевском проспекте

Травмированного мужчину госпитализировали.

Серьезное ЧП произошло днем в четверг, 10 сентября, на строительной площадке в Калининском районе Петербурга.

Незадолго до полдня в МЧС поступило сообщение об инциденте на стройплощадке в районе дома №58 по Кондратьевскому проспекту. Здесь на бок завалился кран-манипулятор. В момент аварии на технику грузили бытовки. В ведомстве не исключают, что одной из причин ЧП мог стать штормовой ветер, бушующий сегодня в Петербурге.

Под упавшим автокраном оказался зажат 35-летний рабочий. Спасатели с помощью строителей деблокировали мужчину, после чего он был госпитализирован.

Информация о состоянии пострадавшего, а также точные обстоятельства и причины происшествия выясняются.

По информации: Фонтанка.ру

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Калининский район Происшествия Строительство ЧП на стройках


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын


Статьи по теме
Упёртость жильцов или недальновидность чиновников: почему Петербург отстаёт от Москвы по темпам реновации Упёртость жильцов или недальновидность чиновников: почему Петербург отстаёт от Москвы по темпам реновации Недавно петербуржцы на время оживились, узнав, что реновацией в городе займутся москвичи. Всё-таки темпы обновления жилья в столице поражают и вызывают зелёную зависть. Однако проблем в Петербурге по-прежнему много. Журналисты Peterburg2 разбирались, в чём причины низкой продуктивности реновации в городе...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю