Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 октября 2022 г. 10:24

1330

Автор: Алёна Шум

Суд огласил приговор инженеру за взятки при строительстве военных объектов в Петербурге

Было установлено, что была создана организованная группа, которая получала взятки от представителей коммерческих организаций.

Суд огласил приговор инженеру, которого признали виновным в получении взяток при строительстве военных объектов в Петербурге.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, было установлено, что была создана организованная группа. Она получала взятки от представителей коммерческих организаций, чтобы не привлекать их к административной ответственности за нарушения в области строительства.

Выяснилось, что обвиняемый взятки получать пять раз. Общая сумма взяток составила около 4,4 млн рублей. Из них инженер получил 295 тыс. рублей.

Вину мужчина признал. С ним заключили досудебное соглашение о сотрудничестве.

В результате суд приговорил его к 6 годам условно с испытательным сроком 5 лет, а также запретил на это время занимать должности на государственной службе, которые связаны с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Коррупция и взятки Общество Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю