Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 мая 2023 г. 13:54

1071

Автор: Елена Цой

Суд огласил приговор по делу о мошенничестве с уборкой снега

Фигуранты получили условные сроки.

Суд огласил приговор по делу о мошенничестве с уборкой снега

pixabay.com

Красногвардейский районный суд Петербурга вынес приговор по делу о мошенничестве с уборкой снега на 9 млн рублей. Виновными в присвоении денег в особо крупном размере признаны бывший директор СПб ГУДП «ЦЕНТР» Геннадий Фомин и экс-гендир ООО «ЭКОНЕВА» Юрий Чернокозинский.

Следствие считает, что фигуранты вступили в сговор зимой 2020 года. Они составили фиктивный договор на уборку Фрунзенского района. После чего они по своему усмотрению распорядились средствами, выделенными комитетом по благоустройству.

В деле фигурировал еще один участник, фактический собственник ООО «ЭКОНЕВА» Владимир Тиунов, но он умер, и в отношении него уголовное дело было прекращено. Остальным фигурантам назначили условные сроки – Фомину 4 года с испытательным сроком 5 лет, а Чернокозинскому — 3 года с испытательным сроком 3 года.

Ранее Peterburg2 писал, что в Петербурге задержали следователя полиции за получение взятки в 1,5 млн рублей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Мошенничество Суды Уборка снега в городе


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Оранжереи с пальмами, аквапарки и пляжный волейбол: где в Петербурге переждать зиму Оранжереи с пальмами, аквапарки и пляжный волейбол: где в Петербурге переждать зиму Для тех, кто больше не может смотреть на серое небо и ходить под холодным ветром, редакция Peterburg2 подготовила большой материал с локациями в Петербурге, где ощущается лето (или хотя бы весна). Устройте себе отпуск, не выезжая за пределы города!...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю