2154
Таксисты Петербурга получат бесплатные лицензии на перевозку пассажиров
Теперь к цифровым разрешениям будет прикреплен специальный QR-код.
В Петербурге для водителей легкового такси отменили плату за выдачу лицензий на перевозку пассажиров и багажа. Теперь разрешения на работу будут доступны в электронном формате. Соответствующее постановление было подписано в правительстве города. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту.
К цифровым разрешениям будет прикреплен специальный QR-код: его могут распечатать сами таксисты и разместить в автомобиле. Так, пассажиры смогут узнать всю информацию о перевозчике.
На данный момент бесплатные лицензии действуют в Москве, Московской и Ленинградской областях, Бурятии, Якутии, Ханты-Мансийском и Чукотском автономном округах. В Комитете по транспорту отметили, что это решение не скажется на бюджете Петербурга.
![]() | Комитет по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
