Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 июля 2021 г. 12:06

1666

Автор: Ольга Якушева

Турист из Петербурга утонул в море на отдыхе в Абхазии

Трагедия произошла в Гаграх.

Молодой житель Петербурга трагически погиб во время отпуска в Абзахии. Подробности происшествия сообщают в пресс-службе управления МЧС республики.

Погибшему было 30 лет. По данным ведомства, в прошлый четверг, 22 июля, мужчина пропал во время купания в Черном море в Гаграх. Петербуржец не смог выплыть и утонул.

Поиски пропавшего туриста заняли четыре дня, после чего спасателям МЧС удалось найти его тело. Шансов выжить у путешественника, по всей видимости, не было.

Ранее Peterburg2 писал о другой трагедии в Абхазии. В начале июля в Гаграх в море унесло жительницу Петербурга и ее троих детей: 2013, 2016 и 2018 годов рождения. Семья отдыхала в одном из местных домов отдыха. Из-за штормового предупреждения купаться в море ей запретили, после чего та с детьми направилась на горную реку.

Во время купания мощным течением всех четверых унесло в море. К моменту прибытия спасателей очевидцы успели вытащить из реки одного из детей. Двух других спасли уже из моря. Позже младший из детей скончался в больнице.

Тело матери обнаружить водолазам так и не удалось. Спустя несколько недель поиски были прекращены.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Происшествия Смерти Туризм Турбизнес ЧП на воде


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина


Статьи по теме
Каток, глинтвейн, огоньки и подарки: топ новогодних ярмарок и базаров Петербурга 2022/2023 Каток, глинтвейн, огоньки и подарки: топ новогодних ярмарок и базаров Петербурга 2022/2023 Зарядиться праздничным настроением, купить подарки близким, покататься на коньках или согреться глинтвейном и горячим пирожком. Редакция Peterburg2 собрала самые атмосферные рождественские ярмарки и новогодние базары, которые будут работать в Петербурге с декабря 2022 по январь 2023 года....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю