Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 сентября 2020 г. 10:05

1568

Автор: Ольга Якушева

Тысячи бесплатных экскурсий и шоу на Неве: Петербург отметил Международный день туризма

Партнерами праздника стали более сотни представителей туристической отрасли.

Международный день туризма с размахом отметили в Петербурге в минувшее воскресенье, 27 сентября. Как сообщают в комитете по туризму города, партнерами праздничных мероприятий стали более сотни представителей отрасли.

Петербуржцы и гости города смогли посетить бесплатные экскурсии, среди которых были как обзорные, так и пешеходные. Всего за день в Северной столице их провели свыше восьми тысяч.

К празднику приурочили красочный флешмоб любителей сап-серфера, прошедших колонной по Мойке и Крюкову каналу и станцевавших у Зеленого моста. Затем водные артерии Северной столицы «оккупировали» аквабайкеры, закрывающие сезон. Они также подготовили для горожан шоу, продемонстрировав различные трюки.

В завершении празднования, уже после заката петербуржцы и туристы смогли полюбоваться флайборд-шоу в акватории Невы и фейерверками.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Водоемы Город Праздники Туризм Турбизнес


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
«Давайте забудем эту традицию»: фонтаны Петербурга, в которых чаще всего купаются на День ВДВ «Давайте забудем эту традицию»: фонтаны Петербурга, в которых чаще всего купаются на День ВДВ 2 августа – День Воздушно-десантных войск. И, в первую очередь, он ассоциируется с купанием в фонтанах. Редакция Peterburg2 решила выяснить, где и почему купаются десантники в свой профессиональный праздник. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю