Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


30 марта 2021 г. 12:50

2223

Автор: Леонид Андреев

Учительница из Петербурга смогла получить пенсию благодаря судебным приставам

Ей не хотели засчитывать 6 лет работы в Севастополе в ПФР.

Учительнице из Петербурга пришлось доказывать свой стаж работы для получения досрочной страховой пенсии по старости. Добиться справедливости ей помогли судебные приставы. Об этом сегодня, 30 марта, сообщила пресс-служба городского управления ФССП.

Известно, что в феврале 2018 года женщина обратилась в отделение ПФР. Но ей было отказано из-за отсутствия 25 лет требуемого педагогического стажа. Но, как выяснилось, пенсионный фонд не учел 6 лет работы учительницы в одной из школ Севастополя в конце 90-х.

Так, судья отправил запрос в пенсионный фонд Украины. Там подтвердили, что женщина действительно работала у них. Судебные приставы смогли добиться выполнения ПФР решения суда: отработанные годы включили в стаж. Пенсию назначили с февраля 2018 года и выплатили все задолженные деньги за указанный срок.

Ранее Peterburg2 сообщил, что в России упростили досрочный выход на пенсию по нескольким профессиям.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Образование Общество Пенсионеры Судебные приставы Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Новый год — время волшебства. Редакция Peterburg2 собрала список новогодних благотворительных акций, приняв участие в которых, можно почувствовать себя Дедом Морозом! Рассказываем, кому можно помочь в преддверии праздников и как сделать чью-то жизнь чуточку лучше....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю