Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 декабря 2019 г. 19:05

1151

Ушёл из жизни народный артист России Олег Талыпин

Профессору кафедры деревянных духовых инструментов консерватории было 90 лет.

10 декабря из жизни ушёл народный артист России, профессор кафедры деревянных духовых инструментов консерватории Олег Талыпин. Информации о дате церемонии прощания пока нет.

Он родился в 1929 году в Ленинграде. Работал в Академическом симфоническом оркестре Ленинградской академической филармонии, Ленинградском государственном академическом театре оперы и балета имени С. М. Кирова.

Преподавать в Петербургской консерватории начал в 1981 году. Звание заслуженного артиста РСФСР получил в 1978 году, а народным артистом России стал в 2011.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Музыка Образование Смерти

Санкт-Петербургская государственная консерватория им Н.А. Римского-Корсакова


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Плейлист для прогулок по Петербургу от группы «нееет, ты что» Плейлист для прогулок по Петербургу от группы «нееет, ты что» Рамазан Маллаев и Расул Махалиев из группы «нееет, ты что» поделились своими любимыми песнями, которые отлично подходят для прогулок по солнечному (или не очень) Петербургу....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю