12790
В 2021 году в Петербурге закончат строительство Центра современного искусства им. Курехина
Центр будет представлять собой общественное пространство, которое можно будет использовать для всевозможных культурных мероприятий.
В 2021 году в Петербурге начнет работу Центр современного искусства им. Сергея Курехина. По данным аппарата вице-губернатора города Владимира Кириллова, затянувшееся строительство данного объекта наконец закончится в следующем году.
Реконструкция дома №93 на Среднем проспекте Васильевского Острова обсуждалась в Смольном. Возведение центра уже заняло дополнительные несколько лет, если сравнивать с изначальным планом. В ходе строительства на этом объекте поменялся подрядчик.
Отмечается, что центр будет представлять собой просторное общественное пространство, которое можно будет использовать для всевозможных культурных мероприятий: в будущем там смогут проводить как балетные спектакли, так и всевозможные мультимедийные перфомансы.
Будут оборудованы площадки под музеи, современные звукозаписывающие студии, места для музыкальных репетиций.
Ранее в Петербурге отремонтировали историческое здание гимназии №24.
![]() | Центр современного искусства им. Сергея Курёхина |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
