Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 января 2020 г. 15:47

4089

В Петербурге отремонтировали историческое здание гимназии №24

К участию в работах были привлечены инвесторы.

В Петербурге в рекордно короткие сроки отремонтировали историческое здание гимназии №24, расположенной на Среднем проспекте, 20, сообщает пресс-служба Смольного.

Инициатором проекта стал выпускник гимназии Сергей Иванов, специальный представитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта. 

Работы начались в апреле 2019 года, а уже 1 сентября школа вновь приняла учеников. Были отремонтированы все помещения, включая актовый зал, спортзал, созданы панорамная аудитория и 3D зоны коворкинга. Кабинеты полностью оснастили современным оборудованием.

Напомним, что здание, являющееся объектом культурного наследия регионального значения, было построено в 1895 году купцом Елисеевым. Он основал здесь женскую рукодельно-хозяйственную школу.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Василеостровский район Дети Инвестиции Исторический центр Коворкинги Школы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф


Статьи по теме
Весенние каникулы в школе: куда недорого сходить с ребенком с 24 марта по 3 апреля Весенние каникулы в школе: куда недорого сходить с ребенком с 24 марта по 3 апреля Наступили весенние каникулы в российских школах. Третья четверть позади, теперь есть целая неделя, чтобы поднабраться сил и немного отвлечься от домашних заданий, параграфов по природоведенью, контурных карт по истории и упражнений по русскому. Рассказываем, куда можно сходить всей семьей с 24 марта...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю