Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 мая 2023 г. 13:41

1298

Автор: Алёна Шум

В 2024 году в Петербурге планируют открыть первые две станции «коричневой» ветки метро

В настоящий момент общая строительная готовность участка метро от станции «Юго-Западная» до «Путиловской» на конец мая достигла почти 50%.

В 2024 году в Петербурге планируют открыть первые две станции «коричневой» ветки метро

gov.spb.ru

В Петербурге общая строительная готовность участка метро от станции «Юго-Западная» (проектное название «Казаковская») до станции «Путиловская» (пересадочная на станцию «Кировский завод») на конец мая достигла почти 50%. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на комитет по развитию транспорта.

Первые две станции «коричневой» ветки планируют открыть в 2024 году. Специалисты выполнили работы по сооружению основных конструкций перегонных тоннелей, станционных комплексов «Казаковская» и «Путиловская».

Ранее мы сообщали, что станцию метро «Выборгская» закрывали на вход утром 25 мая. 

По информации: Ведомости

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю