2737
В августе сотрудники ГИБДД проверят автомобилистов Петербурга и Ленобласти на трезвость
За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителям грозит административный штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до двух лет.
Сотрудники ГИБДД проведут восемь рейдов по поимке пьяных водителей в Петербурге и Ленобласти. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Так, на трезвость в Петербурге автомобилистов проверят в ночь с 13 на 14, с 14 на 15, с 27 на 28 и с 28 на 29 августа. В Ленобласти рейды пройдут с 14 на 15, с 15 на 16, с 28 на 29 и с 29 на 30 августа.
За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения водителям грозит административный штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок до двух лет. Если человек повторно сел за руль пьяным, ему грозит уголовная ответственность.
Ранее Peterburg2 сообщил, что с 1 сентября автоштрафы можно будет обжаловать через интернет. Традиционные методы — визит в отделение ГИБДД или заказное письмо в инспекцию — также останутся в силе. При этом возможность отправить апелляцию у водителей была и раньше, но инспекцию не обязывали рассматривать такие жалобы — и их часто игнорировали.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
