2738
В Ботаническом саду зацветает Царица ночи
28 мая в Ботаническом саду на Петроградской стороне ожидают цветение легендарного кактуса "Царица ночи". Об этом сообщили в социальных сетях (VK-группе) Ботанического сада.
Из-за цветения известного кактуса Ботанический сад продлил работу до 23:00. В первую экскурсию по тропическим оранжереям можно будет отправиться уже в 19.30.
Приобрести билеты на вечерние экскурсии по тропическим оранжереям можно будет в кассах с 19.00.
Последняя экскурсия пока запланирована на 22:00, но при необходимости и большом наплыве посетителей, пролонгируем работу до 23.00.
- сообщают представители Ботанического сада.
Отметим, что в прошлом году своим цветением порадовали сразу три Царицы ночи: Царица ночи крупноцветковая, Царица ночи госпожи Макдональд, Царица ночи крючковатая. Все они раскрылись в ночь с 24 на 25 мая.
![]() | Ботанический сад Петра Великого БИН РАН |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
