3039
В царскосельских парках начался сезон зимней подкормки птиц
В этом году установили 60 «птичьих столовых».
Baltphoto/ Андрей Пронин
В парках Царского села начался сезон зимней подкормки птиц. В этом году там установили 60 «птичьих столовых». Ежедневно по утрам сотрудники наполняют кормушки в Екатерининском, Александровском и Баболовском парках.
Такая традиция в царскосельской императорской резиденции имеет более чем вековую историю. Кормушки не вешают на деревья, а вкапывают в землю, чтобы не сломать ветви.
Кстати, в лесах Ленинградской области специалисты Комитета по животному миру занимаются установкой или обновлением кормовых площадок для лосей, используя солонцы. Это нужно для того, чтобы лоси не голодали.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Baltphoto/Владислав Галушко
Peterburg2 составил список самых красочных мест для прогулок в этом месяце и рассказал о том, как попасть туда, не потратив ни копейки
Говоря про золотую...
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
