Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 декабря 2021 г. 22:32

3719

Автор: Елена Цой

«В центре внимания — Человек!»: в Петербурге открылась выставка скульптур

В Петербурге на Большой Морской открылась выставка скульптур в «бутылках»

Скульптуры раскрывают тему личности и внутренний мир человека.

В Петербурге перед аркой Главного штаба открылась галерея скульптур в «бутылках». В 2021 году выставка проходит под девизом «В центре внимания — Человек!». Об этом Peterburg2 сообщили в пресс-службе комитета по градостроительству и архитектуре.

На Большой Морской улице в рамках проекта «Сквозь проспект» специалисты установили композиции Delite, «У воды», «Конькобежка» и «Тескатлипока». Все выполнены в разных техниках. Они раскрывают тему личности и внутреннего мира человека.

По словам главного художника Алексея Моора, таким образом скульпторы высказываются и показывают жителям города свои творения.

Проект будет реализован также у Гостиного двора и на стрелке Васильевского острова.

Ранее Peterburg2 писал, что после обрушения штукатурки на Наличной улице шесть балконов признали аварийными.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Выставки и фестивали Город Искусство Культура Центральный район

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 Послушать Pompeya и Jane Air, побывать на фарфоровом заводе и метнуться за границу с коктейлем: гид по Saint-Petersburg Cocktail Week 2023 С 9 по 16 июля в Петербурге пройдёт коктейльная неделя Saint-Petersburg Cocktail Week. Девиз мероприятия – «саппорт локалс», оказание поддержки местным брендам и деятелям. Рассказываем, какие мероприятия ждут гостей, кто из артистов выступит на мероприятии и почему это будет интересно не только людям...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю