1199
В Финляндии задержали судно с российскими удобрениями
Это произошло в порту города Котка.

https://pixabay.com
В портовом городе Котка на юге Финляндии задержали судно с удобрениями. Как сообщают финские СМИ, судно связано с российским олигархом, находящимся под санкциями Евросоюза.
Как заявили в Финляндии, судно должно быть остановлено, если будет обнаружено нарушение. Если этого не произойдет, то судно может проследовать дальше, груз не буду задерживать.
"Мы выяснили, что удобрения, вероятно, принадлежит человеку, находящемуся в санкционном списке ЕС. Согласно правилам ЕС, активы должны быть заморожены, если они будут обнаружены", - сообщила руководитель департамента по санкциям финского МИДа Пиа Сариваара.
Ранее сообщалось, что Путин отметил возможное негативное влияние долгосрочных санкций.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
