2270
В Госдуме захотели оградить детей от рэпа
По словам депутата Елены Вторыгиной, песни рэперов в сети доступны «даже самым маленьким детям».
Заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина предложила устанавливать возрастные ограничения на композиции и клипы рэп-исполнителей. Она отметила, что часто получает жалобы от родителей на отсутствие ограничений у «модных музыкальных произведений, в которых поют про наркотики и половые контакты».
По ее словам, песни рэперов в сети доступны «даже самым маленьким детям». Вторыгина считает, что необходимо в срочном порядке запретить радио- и телевещание этих композиций в дневное время.
В сети депутат предложила ограничить доступ несовершеннолетних к песням, в текстах которых описаны порнографические сцены, а также «транслируется популярность наркотиков и внушается чрезмерная значимость денег».
По информации:![]() | Государственная дума Федерального собрания РФ |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
