2107
В Ивангороде устанавливают точную копию танка Т-34, демонтированного в Нарве
Советский танк Т-34 своим ходом пришел к постаменту в Ивангороде
Танк принимал участие в парадах на Красной Площади.
В понедельник, 5 сентября, на постамент перед погранпереходом в Ивангороде устанавливают точную копию танка Т-34, демонтированного в Нарве. Танк, уучаствовавший в парадах на Красной площади, пришел к месту своим ходом.
Как напомнили в пресс-службе 47-го региона, в середине августа в Нарве по решению властей Эстонии демонтировали памятник танку Т-34, который был установлен в 1970 году на месте, где в июле 1944-го части Красной армии под командованием генерала Федюнинского форсировали реку и прорвали оборону фашистов.
Это событие стало переломным моментом в ходе Второй Мировой войны на территории Эстонии и повлияло на освобождение Нарвы, а затем и всей республики. Историки считают, что в Нарвской освободительной операции погибло более 136 тысяч человек.
Ранее мы сообщали, что идею по установке памятника поддерживает Минобороны РФ.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
