1381
В Красногвардейском районе Петербурга появится приют для животных
Двухэтажное здание станет полноценным центром помощи животным.
Baltphoto/Надежда Цветкова
В Красногвардейском районе Санкт-Петербурга появится приют для бездомных животных. Об этом сообщил депутат Законодательного Собрания Петербурга Андрей Рябоконь в своем Telegram-канале, назвав эту новость важным шагом к решению проблемы бездомных животных в районе.
На заседании комиссии по землепользованию Красногвардейского района было принято положительное решение о выделении земельного участка под строительство приюта. Двухэтажное здание планируется возвести на Дороге в Рыбацкое, северо-западнее Волго-Донского проспекта.
Будущий приют станет не просто местом временного содержания для бездомных кошек и собак. Здесь планируется организовать полноценный центр помощи животным, включающий в себя ветеринарную клинику для лечения и реабилитации питомцев, а также комфортные условия для их содержания.
Кроме того, в приюте предусмотрена гостиница для домашних животных, что позволит жителям Красногвардейского района спокойно уезжать в отпуск или командировку, зная, что их любимцы находятся в надежных руках.
Ранее мы писали, что ученые рассказали, как искусственный интеллект помогает понимать животных.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
