Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 августа 2021 г. 16:30

2340

Автор: Леонид Андреев

В Красногвардейском районе планируют открыть квартиру-убежище для жертв насилия

Кризисные центры пока есть в восьми районах Петербурга, однако не хватает ещё минимум десяти.

В Красногвардейском районе Петербурга к концу текущего года намерены открыть квартиру-убежище для женщин, которые пострадали от домашнего насилия. Об этом сообщили «Невские новости» во вторник, 3 августа.

Сейчас отделение работает лишь днём, но через несколько месяцев женщины смогут там найти круглосуточный приют. Отметим, что в петербургском Центре управления регионом нашли существенную сложность в процедуре размещения там жертв насилия. Чтобы получить помощь, необходимо быть признанным нуждающимся в соцобслуживании.

Но сложно предположить, чтобы ночью, убегая от тирана, кто-то думал о документах — а это от 6 до 12 пунктов. Поэтому, как отметила глава Комитета по социальной политике Елена Фидрикова, ЦУР инициировал корректировки в законодательство.

Кризисные центры пока есть в восьми районах Петербурга, однако не хватает ещё минимум десяти. В Красногвардейском районе он откроется примерно в октябре (тот, о котором идёт речь выше), а до 2024 года, по словам главы района Евгения Разумишкина, должны открыть ещё три подобных отделения.

Ранее Peterburg2 сообщил, что соседи до смерти избили мужчину в парадной в Петербурге. По записям с камер видеонаблюдения сотрудникам правоохранительных органов удалось вычислить и задержать трех подозреваемых — 21-летнего мигранта и двоих петербуржцев 28 и 22 лет. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Красногвардейский район Общество Полиция и МВД


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю