1380
В Ленинградской области готовятся мастер-классы по лепке из глины
Мастер-классы по лепке из глины проходят в государственном музее Выборгский замок.
Замковая гончарная мастерская находится на южной террасе Замка. Хозяин мастерской, Александр Колосов, регулярно проводит мастер-классы по гончарному делу. Участники могут сами выбрать, чему будут учиться — ручной лепке или работе с гончарным кругом.
Знакомство с глиной лучше начинать с ручной лепки. Это идеальный вариант для детей — получится даже у малышей. Тема мастер-класса — тоже на усмотрение участников. Можно лепить игрушки — людей и животных, свистульки и окарины, настенные панно, домики, шахматные фигуры. При желании, можно познакомиться с народными промыслами (дымковской, каргопольской и филимоновской глиняной игрушкой).
Важно: глиняные изделия нужно обжечь. Мастер делает это после того, как закончатся все занятия. Поэтому забрать сделанное получится только через несколько дней. Для туристов из других городов это может быть проблематично. Когда заработает ремесленный двор, изделия будут обжигаться сразу.
![]() | Государственный музей Выборгский замок, Мастер-классы по лепке из глины |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
