793
В Ленинградской области готовятся мастер-классы по лепке из глины
Мастер-классы по лепке из глины проходят в государственном музее Выборгский замок.
Яндекс.Новости
vyborgmuseum.org
Замковая гончарная мастерская находится на южной террасе Замка. Хозяин мастерской, Александр Колосов, регулярно проводит мастер-классы по гончарному делу. Участники могут сами выбрать, чему будут учиться — ручной лепке или работе с гончарным кругом.
Знакомство с глиной лучше начинать с ручной лепки. Это идеальный вариант для детей — получится даже у малышей. Тема мастер-класса — тоже на усмотрение участников. Можно лепить игрушки — людей и животных, свистульки и окарины, настенные панно, домики, шахматные фигуры. При желании, можно познакомиться с народными промыслами (дымковской, каргопольской и филимоновской глиняной игрушкой).
Важно: глиняные изделия нужно обжечь. Мастер делает это после того, как закончатся все занятия. Поэтому забрать сделанное получится только через несколько дней. Для туристов из других городов это может быть проблематично. Когда заработает ремесленный двор, изделия будут обжигаться сразу.
Подписывайтесь на нас в

Мастерские
![]() | Государственный музей Выборгский замок, Мастер-классы по лепке из глины |
|

В Санкт-Петербургском Доме Книги пройдут Дни скидок
День образования в Ленинградском зоопарке
От авангарда до Гагарина: представлены проекты фасадов новой «СКА Арены»
Петербург снова стал лидером по приросту коронавируса за сутки
Частные клиники Петербурга начнут делать прививки от коронавируса
Акция памяти "900 дней и ночей"
Прогноз погоды

+1°..+2°
