Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


27 февраля 2020 г. 22:49

2932

В марте в Северной столице пройдёт фестиваль ирландского кино

В течение двух уикендов с 13 по 15 марта и с 21 по 22 марта в кинотеатре КАРО 9 Варшавский экспресс пройдут показы самых интересных новинок кино из Ирландии.

Ирландский кинофестиваль на протяжении многих лет остается неотъемлемой частью масштабного праздника IRISH WEEK в России. На тринадцатом фестивале ирландского кино в Санкт-Петербурге в течение двух уикендов с 13 по 15 марта и с 21 по 22 марта в кинотеатре КАРО 9 Варшавский экспресс пройдут показы самых интересных новинок кино из Ирландии. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

В 2020 году на 13-м ежегодном кинофестивале при поддержке проекта КАРО.Арт будут представлены лучшие новые полнометражные фильмы Ирландии и сборники короткого метра: комедийный «Чисто ирландский юмор», смесь черной комедии и хоррора «Ирландское темное» и анимационный «Фантазии из Ирландии».

Кинофестиваль откроется картиной «Пара нормальных» (Extra Ordinary). Чёрный юмор в духе Монти Пайтона и тонкая актёрская игра обеспечили необычному ромкому признание критиков и 100-процентный рейтинг на авторитетном ресурсе Rotten Tomatoes.

В программе также участник конкурса SUNDANCE, бунтарская история «Дикие» (Animals) – яркая комедия про двух подруг. Писательница Лаура и бариста Тайлер делят друг с другом все: парней, проблемы, мечты и яркие огни ночного Дублина, пока в жизни одной из них не появляется возлюбленный.

Впервые в России на больших экранах покажут бескомпромиссный вестерн «Вечно молодой» (Never Grow Old) с Эмилем Хиршем («В диких условиях», «Однажды... в Голливуде») и Джоном Кьюсаком («1408», «Быть Джоном Малковичем») в главных ролях. Мирный город на Диком Западе погружается в хаос, когда в нем поселяется банда преступников во главе с Датчем Альбертом (Джон Кьюсак). Гробовщику Патрику Тейту (Эмиль Хирш) теперь предстоит выбирать между прибыльным призванием и безопасностью своей семьи в городе, где трупов как грязи.

Многогранная и смешная карикатура на жизнь в провинциальном городке показана в чёрной комедии «В тихом омуте» (Dark Lies the Island). Смесь классического МакДоны, Тарантино и братьев Коэнов с мистерией, эксцентричностью и внутренними распрями на маленьком кусочке земли не оставит никого равнодушным.

Большие экраны увидит яркий визионерский дебют режиссера и сценариста Тома Салливана «Остров безумия» (Arracht). Свою первую картину Салливан посвятил важной и болезненной для страны теме - великому голоду в Ирландии 1845 года.
Одним из достоинств фестиваля 2020 года станет богатая программа короткометражного кино:

Сборник «Чисто ирландский юмор» представляет собой коллекцию свежих комедийных короткометражек Изумрудного острова. Одна из его жемчужин - короткий метр «Ясновидящий» от семейства Глисонов, в съемках которой каждый из них принял участие. Донал, Брайан и Брендан сыграли роли, а Рори написал сценарий. Одна из лучших короткометражек кинофестиваля «Отец, Отец» принадлежит авторству комедийной группы The Hole in the Wall Gang, очень популярной в Северной Ирландии.

«Ирландское темное» - сборник короткого метра, приуроченный к 13-летию Ирландского кинофестиваля в России. Зритель с головой погрузится в атмосферу хоррора, приправленного чисто ирландской смесью черной комедии и сатиры. Серьезная работа «Молоко» (Bainne) снята в классической черно-белой стилистике актером Джеком Рейнором («Трансформеры», «Солнцестояние»), блестяще дебютировавшем в роли режиссера. Фильм, пропитанный священным ужасом и героизмом также затронул тему голода в Ирландии.

«Фантазии из Ирландии» - анимационный короткий метр для взрослых повествует о преодолении своих страхов и ночных кошмаров. Каждый фильм открывает зрителю путь в точно сконструированный миф, зазеркалье, в котором герои сражаются с тьмой. Сборник «Фантазий» послужит для зрителя отличным лекарством от хандры и верным спутником для перехода на светлую сторону бытия. Фильмы выполнены в разных жанрах и техниках. Это и дебютные выпускные работы студентов лучших киношкол Ирландии, и зрелые работы известных аниматоров.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Кино Киноновинки Кинотеатры Кинофестиваль Туризм Турбизнес


 
Кинотеатр КАРО 9 Варшавский экспресс

Новости по теме
«Гарри Поттера» не покажут по российскому телевидению в Новый год «Гарри Поттера» не покажут по российскому телевидению в Новый год Несмотря на наличие действующей лицензии, ряд каналов не смогут показать и без того не слишком популярные картины....
«Ленфильм» планирует снять сериал о русских богатырях в жанре фэнтези «Ленфильм» планирует снять сериал о русских богатырях в жанре фэнтези «Витязи» – жанровый эксперимент из восьми серий....
В октябре кинотеатр «Мираж Синема» на Большом проспекте Петроградской стороны вновь откроется для посетителей В октябре кинотеатр «Мираж Синема» на Большом проспекте Петроградской стороны вновь откроется для посетителей Во время ремонтных работ объект был трансформирован. ...
Опять без «Оскара», эх: Россия в 2022 году не будет выдвигать свой фильм на американскую премию Опять без «Оскара», эх: Россия в 2022 году не будет выдвигать свой фильм на американскую премию Об этом сообщается на сайте академии....
Петербуржцы не смогут посмотреть пиратские голливудские фильмы Петербуржцы не смогут посмотреть пиратские голливудские фильмы Все акционные билеты вернули зрителям....
Фестиваль короткометражного кино «Короче» совместно с КАРО.Арт выпускают в прокат альманах «Я люблю короче» Фестиваль короткометражного кино «Короче» совместно с КАРО.Арт выпускают в прокат альманах «Я люблю короче» Альманах станет одним из событий, посвященных грядущему 10-летию фестиваля, которое отмечается в августе....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Репрокат шагает по стране: какие фильмы сейчас можно посмотреть на большом экране Репрокат шагает по стране: какие фильмы сейчас можно посмотреть на большом экране Давно ли вы были в кинотеатре? Наверняка вы уверены, что смотреть там нечего — либо какая-то нудятина, либо пошлятина. Но это не так. Выходит довольно много свежих фильмов, в том числе, и зарубежных, также в репрокат выпускают качественные фильмы, прошедшие испытание временем. Рассказываем, где и что...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю