Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


29 января 2020 г. 16:45

11428

В метро Петербурга рассказали, где спят машинисты подземки в ночную смену

Ни спального вагона, ни вагона-ресторана в метрополитене нет.

В петербургском метрополитене рассказали, где машинисты подземки спят, обедают и отдыхают во время ночной смены.

Отмечается, что когда машинисты к часу ночи пригоняют свои составы в депо, домой никто не уходит. Ни спального вагона, ни вагона-ресторана в метрополитене нет, однако в электродепо метрополитена созданы все удобства.

Оказалось, что машинисты спят в комнатах отдыха. У каждого есть свой комплект постельного белья, полотенца.

Кроме того, комнаты отдыха есть не только в депо, ведь составы «ночуют» и на линии. Поэтому рядом с некоторыми станциями подземки располагаются служебные квартиры для ночёвки машинистов. После отдыха, около 5-6 утра, машинист снова включает свой состав и работает на линии ещё несколько часов.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро

Петербургский метрополитен


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю