799
В музее электрического транспорта Петербурга пройдут лекции к 80-летию Великой Победы
Петербуржцам расскажут о жизни в Ленинграде в период войны.
Baltphoto/ Андрей Пронин
В преддверии 80-летия Великой Победы «Горэлектротранс» совместно с Музеем «Разночинный Петербург» и Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда представит цикл открытых лекций в Экспозиционно-выставочном комплексе ГЭТ, сообщила пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс».
С 1 по 12 мая петербуржцы смогут погрузиться в историю города-героя и узнать о роли городского транспорта и горожан в годы Великой Отечественной войны.
Темы лекций разнообразные. Горожане смогут узнать о трамвайных парках во времена ВОВ, услышать о репертуаре кинотеатров в этот период, как снабжались трамваи электричеством и многое другое.
Ранее мы сообщали, что петербуржцам показали трамваи, которые поедут по городу в День Победы.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
