4402
В Петербурге число активных больных COVID-19 за неделю снизилось на 10%
К сегодняшнему дню их значится 44,8 тыс.
Активных больных коронавирусом в Петербурге за неделю стало меньше на 5 тыс., следует из обновленных данных координационного совета по борьбе с инфекцией.
По состоянию на 3 февраля в городе было зарегистрировано 50 тыс. пациентов с подтвержденным диагнозом, к сегодняшнему дню их значится 44,8 тыс. Снижение показателя составило 10%.
"Индикаторы эпидемического процесса свидетельствуют о снижении распространения новой коронавирусной инфекции. Самое большое падение в сравнении с аналогичным днем прошлой недели показали количество зарегистрированных в медицинских организациях новых случаев заболевания и число суточных госпитализаций взрослых пациентов с COVID-19 и пневмониями", - отметили в городском оперштабе.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
