1616
В Петербурге ищут молодого человека, который выпустил погулять удава в метро
В Петербурге разыскивают мужчину, выпустившего удава в подземке
Все произошло на перегоне между станциями Волковская и Бухарестская.
Prt Scr vk.com / Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург
СЗМУ Росприроднадзора устанавливает личность гражданина, который провез в метро удава. Как сообщили в пресс-службе ведомства, все произошло на перегоне между станциями Волковская и Бухарестская. Запись с экстремальной прогулкой появилась в соцсетях.
Удав успел поползать по поручням и пощекотать нервы пассажирам. Ведомство просит всех, кто стал свидетелем этого инцидента, сообщить по телефону: +7 (812) 719-84-41.
В пресс-службе добавили, что готовится запрос в правоохранительные органы.
Аналогичный случай провоза небезопасным способом в метрополитене Петербурга удава был зафиксирован летом 2022 года. Императорский удав занесен в приложение II к перечню видов животных, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой флоры и фауны, находящимися под угрозой исчезновения. Кроме того, животное находится в перечне видов, запрещенных к содержанию.


.jpg)


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
