Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 февраля 2021 г. 18:17

1614

Автор: Кристина Мосина

В Петербурге контрабандиста и экс-полицейского признали виновным в убийстве и дали ещё 17 лет тюрьмы

Всего осужденный проведет в местах лишения свободы 21 год.

Экс-полицейского, которого судили за контрабанду наркотика из Доминиканы, в Петербурге приговорили к 17 годам лишения свободы за убийство и разбойное нападение. Решение вынес Городской суд. Об этом Peterburg2 16 февраля сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Ранее мужчину осудили за контрабанду наркотиков. Весной 2015 года на досмотре в Пулково у него обнаружили бутылки с ромом, в котором был растворен наркотик. В 2018 году всех фигурантов этого дела оправдали вердиктом присяжных. Однако через некоторое время Верховный суд России отменил оправдательный приговор и мужчине назначили 12 лет колонии.

Летом 2019 года мужчина попал в поле зрения правоохранительных органов как подозреваемый по делу об убийстве и разбойном нападении. Следователи считали, что мужчина совершил преступление в поселке Металлострой в Петербурге. По их версии, обвиняемый встретился с будущей жертвой под предлогом продажи автомобиля, застрелил его, забрал 550 тыс. рублей и мобильный телефон. Суд вынес решение: 17 лет колонии.

Всего осужденный проведет в местах лишения свободы 21 год.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Граница Криминал Наркотики Полиция и МВД Суды Убийства


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Урок географии: какие страны граничат с Петербургом и кто из них состоит в НАТО Урок географии: какие страны граничат с Петербургом и кто из них состоит в НАТО Для тех, кто подзабыл, кто является соседями Петербурга и Ленинградской области - наглядно показываем и подробно рассказываем в этом материале. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю