2056
В Петербурге мужчина обманом отобрал у блокадницы квартиру
Сейчас женщина временно живет в петербургском доме-интернате ветеранов войны и труда.
В понедельник, 29 марта, в Пскове задержали участника организованной банды. Его подозревают в мошенничестве с недвижимостью в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ по городу.
Известно, что злоумышленника задержали 27 марта: им оказался 45-летний безработный житель деревни Лопатово Псковской области. Установлено, что мошенник убедил блокадницу обменять свою квартиру на Яхтенной улице в Петербурге на жилье в Пскове.
«Воспользовавшись преклонным возрастом и доверчивостью потерпевшей, обвиняемый перевез ее в квартиру одного из домов Пскова», — сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.
Сейчас женщина временно живет в петербургском доме-интернате ветеранов войны и труда. Расследование уголовного дела продолжается. Следователи устанавливают личности соучастников задержанного. Также они проверяют информацию о других фактах мошенничества — есть данные, что блокадница стала не единственнаой жертвой аферистов.
Ранее Peterburg2 сообщил, что СКР в Петербурге помогает пострадавшей от сиделки блокаднице.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
