1712
В Петербурге начали готовиться к возвращению туристов из Китая
Границы с КНР будут открыты не позднее лета 2021 года.
В Петербурге начали готовиться к возвращению туристов из Китая. В городе стартовал сбор заявок на включение региональных турфирм в список операторов, которые готовы работать по соглашению о групповом безвизовом туристическом обмене с КНР. Об этом сообщил председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.
По его словам, границы с Китаем будут открыты не позднее лета 2021 года. Однако сначала в город приедут «самые смелые» туристы, а после будут активизированы деловой и MICE-сегменты. Корнеев добавил, что на последнем этапе, осенью следующего года, будут постепенно восстанавливаться массовые безвизовые поездки.
При этом глава комитет считает, что, учитывая очевидные изменения предпочтений и потребностей туристов из Китая, начинать подготовку к изменению базовых принципов приема гостей необходимо уже сейчас.
![]() | Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга |


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
