2940
В Петербурге началось строительство еще одного участка «коричневой» ветки метро
Началось строительство в сторону будущей станции «Каретная».

gov.spb.ru
В Петербурге началось строительство еще одного участка Красносельско-Калининской линии метрополитена от строящейся станции «Путиловская» в сторону будущей станции «Каретная». Проходческий щит КТ-1 был запущен в тестовом режиме. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
Отмечается, что на данном участке будут появятся станции метро «Броневая», «Заставская», «Боровая» и «Каретная». Протяженность участка составляет 7 километров. Здесь будут пересадки на «синюю» и «фиолетовую» ветки, а также выход к железнодорожной станции «Боровая».
На данном участке задействовать планируют четыре щита. Два из них запустят в первом квартале следующего года.
До 2032 года в Северной столице планируют построить 20 новых станций метро, а также реконструировать 12 уже действующих станций.





.jpg)
Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
