1506
В Петербурге начнут тестировать оплату проезда в транспорте при помощи геолокации
Сервисы геолокации сейчас есть на всех современных смартфонах.
.jpg)
Baltphoto/Андрей Пронин
Председатель Комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев сообщил, что в «Пассажиравтотрансе» собираются протестировать систему оплаты проезда с помощью сервиса геолокации.
«Мы все инициативы федерального уровня всегда поддерживаем. Мы стремимся, чтобы пилотирование всех начинаний в Петербурге велось. В части навигации это пилотирование будет проходить в «Пассажиравтотрансе». Этой осенью оно начнется. У нас с навигацией получше, чем у коллег в Москве: меньше помех по объективным причинам. Уверен, что будет хороший результат. Будем внедрять», - прокомментировал такую инициативу Енокаев.
Как пишет "Петербургский дневник", при оплате проезда телефоном, будут при помощи геолокации фиксироваться геометки, отслеживающие маршрут пассажира и то, каким транспортом он пользовался. Деньги будут списываться исходя из этих данных.
Ранее Peterburg2 писал, что определена стоимость поезда по трассе М-11 с последним открытым участком.
_0.jpg)




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
