Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 октября 2021 г. 20:25

1228

Автор: Уна Кошкина

В Петербурге огласили приговор анестезиологу, по вине которой умерла пациентка

Врач небрежно выполнила свои обязанности.

В Петербурге огласили приговор врачу-анестезиологу-реаниматологу, по вине которой в прошлые новогодние каникулы умерла пациенткас аппендицитом, сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Суд установил, что ночью 3 января медик должна была подготовить пациентку к экстренной операции, однако не установила назогастральный зонд, после неудачной попытки не использовала «улучшенное положение Джексона», надгортанный воздуховод и еще ряд действий. В результате пациентка скончалась.

Врач частично признала свою вину, раскаялась в ошибке и извинилась перед потерпевшими. Суд назначил ей наказание в виде одного года ограничения свободы.

Ранее Peterburg2 сообщал о том, что Мурашко заявил о необоснованных медотводах и абсурдных рекомендациях от врачей.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Больницы Медицина Происшествия Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Лечебно-оздоровительный туризм в Санкт-Петербурге Лечебно-оздоровительный туризм в Санкт-Петербурге Быть здоровым — это настоящий тренд. Люди хотят отлично выглядеть и чувствовать заряд бодрости каждый день. Рассказываем о курортах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где вы сможете пройти курс wellness-процедур....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю