Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 октября 2021 г. 20:00

1061

Автор: Уна Кошкина

В Петербурге осудят экс-замглаву Красносельского района по делу о взятках

Вместе с сообщником его обвиняют в хищении 11,3 млн рублей.

В пятницу, 29 октября, Красносельский райсуд огласит приговор бывшему заместителю главы района Алексею Миронову. Его обвиняют в посредничестве при взятках.

По версии следствия, в мае 2019 года замдиректора жилищного агентства Владимир Шулицкий предложил Миронову брать деньги с юрлиц, выполняющих контракты по уборке дворов. После этого в карманы подельников попало порядка 11,3 млн рублей.

Однако вскоре Миронова задержали в поличным в его кабинете при передаче очередной суммы. Шулицкий признал свою вину и получил 7 лет условно с 4 годами испытательного срока.

Ранее Peterburg2 сообщал о том, что покровительство ларьку с шавермой обернулось для полицейского 2,5 годами тюрьмы.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: ЖКХ Коррупция и взятки Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге


Статьи по теме
Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Студенты российских вузов и их родители высказали своё мнение по поводу дистанта. Есть ли причины для перерасчёта и возврата части уплаченных денег? Мы насчитали целых 5 причин....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю