1874
В Петербурге по итогам года построят почти в два раза меньше жилья, чем в 2019
По результатам первого квартала, было построено примерно 500 «квадратов» недвижимости.
В Петербурге по итогам 2020 года прогнозируется выход до 2,5 млн кв метров нового жилья против 4,1 млн «квадратов», построенных в 2019 году. Об этом заявила глава консалтингового центра «Петербургская недвижимость» Ольга Трошева.
По данным аналитиков компании, в I квартале на рынок вышло примерно полмиллиона «квадратов» нового предложения. Это в два раза меньше обычных показателей. Цифры по итогам года корректирует режим самоизоляции и невозможность применения старой схемы долевого строительства.
В 2019 году застройщики активно выводили свои проекты на рынок, чтобы успеть до 1 июля реализовать их по «старой схеме». В результате на рынок недвижимости по итогам года вышел рекордный объём «квадратов» - 4,1 млн.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«Сурганова и оркестр», «Опера — всем» и Международный джазовый фестиваль: афиша Петербурга на неделю
Парки с велодорожками в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
