884
В Петербурге расскажут об особенностях авторского права в рекламе и маркетинге
22 марта в рамках деловой программы фестиваля "Серебряный Меркурий" пройдёт конференция "Интеллектуальная собственность в маркетинговой и рекламной деятельности". Опытные юристы и маркетологи расскажут об обстоятельствах признания рекламы объектом авторских прав, об ответственности и последствиях незаконного использования интеллектуальной собственности зарегистрированных брендов в рекламе, а также о способах защиты результатов творческой деятельности.
Программа конференции "Интеллектуальная собственность в маркетинговой и рекламной деятельности" будет полностью построена на разборе практических кейсов и типичных рисков отрасли.
Зачастую работодатели не проявляют должного внимания к юридическому оформлению прав на созданные работниками результаты интеллектуальной деятельности, полагаясь на честность своих сотрудников и будучи уверенными в том, что всё созданное работником априори принадлежит компании. Однако осознание важности этих аспектов приходит только тогда, когда уже возник спор в суде и ценная информация утрачена.
- отмечает один из спикеров конференции Кристина Глазунова, ведущий юрист по интеллектуальной собственности гражданско-правового департамента юридической фирмы "Клифф".
IV фестиваль рекламы и маркетинговых услуг "Серебряный Меркурий. Северо-Запад" пройдет в Санкт-Петербурге 21 и 22 марта. В первый день состоится конкурс лучших рекламных проектов и конкурс для молодых специалистов "Молодой Меркурий". Программа второго дня будет включать большую деловую конференцию, круглые столы и семинары с ведущими экспертами отрасли.
![]() | Отель Введенский |

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
