Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 ноября 2021 г. 10:26

1494

Автор: Ксения Васильева

В Петербурге разрешили выгуливать высоких собак без намордника

Суд города рассмотрел иск жителя Северной столицы и встал на его сторону.

Житель Петербурга оспорил в суде норму городского кодекса об административных правонарушениях в вопросе выгула собак.

Горожанин подал иск, в котором сравнил городской КоАП и 13-ую статью федерального закона «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Об этом говорится в сообщении объединенной пресс-службы городских судов.

В городском законе говорится следующее: животные высотой в холке более 40 сантиметров должны быть на поводке и (или) в наморднике.

В федеральной норме указано что такое условие должно быть выполнено только в отношении «потенциально опасных собак». Правительство страны такой список определило.

Суд встал на сторону жителя города и признал, что ограничения по росту домашнего питомца недействительны.

Ранее сообщалось, что собаки погрызли таблички с запретом на выгул собак в Мурино.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Животные Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю