1175
В Петербурге стали делать меньше автомобилей
Городские заводы с января по октябрь выпустили на 200 машин меньше, чем в 2018 году.
В Петербурге снизились объемы производства автомобилей. За период с января по октябрь 2019 года этот показатель упал на 0,1%. Об этом сообщает «Auto-Dealer-СПб» во вторник, 26 ноября. По данным экспертов, за указанное время три городских завода - Hyundai, Nissan и Toyota – создали 307 тыс. 700 легковых машин. Это на 200 автомобилей меньше, чем за 10 месяцев 2018 года.
На это повлияли, в том числе, отрицательные показатели прошлого месяца. В октябре было выпущено 34 тыс. 400 машин, что на 5% меньше, чем в октябре 2018. Надо заметить, что объем производства снижался постепенно. Пиковый рост был по итогам 4-х месяцев (+7%), а затем он начал снижаться: итоги к августу показали рост в +3%, а по трем кварталам только +1%.
"Такая картина – это отражение состояния спроса на новые автомобили в России. В стране авторынок еще показывал какие-то положительные признаки в первом квартале, но затем стал падать. Не выручает и экспорт машин петербургской сборки, который уже превысил результат всего 2018 года", - отметил гендиректор«Auto-Dealer-СПб» Михаил Чаплыгин.
Между тем, шесть моделей авто петербургского производства числятся в то-25 самых популярных машин в стране по итогам 9 месяцев 2019 года: Kia Rio (лидер среди иномарок), Hyundai Creta (самый популярный внедорожник), Hyundai Solaris, Toyota RAV4, Toyota Camryи Nissan Qashqai.
![]() | Nissan, Toyota, Автохолдинг Hyundai |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
