1799
В Петербурге стало меньше аварий на теплосетях
Количество прорывов в минувшем сезоне сократилось на 15%.
Количество прорывов на теплосетях в минувшем сезоне в Петербурге сократилось на 15%. Такая статистика наблюдается на коммуникациях находящихся как в ведении «Теплосети», так и ГУП «ТЭК».
Итоги завершившегося отопительного сезона на заседании правительства города 26 мая подвели в комитете по энергетике. Так, на сетях ГУП «ТЭК» зарегистрировали 2291 дефект (вместо 2696 в прошлом году). «Теплосеть Санкт-Петербурга» насчитала 2191 аварию (в прошлом сезоне их было 2590). Еще 35 дефектов выявились на сетях «Петербургтеплоэнерго»: это столько же, сколько и год назад.
Напомним, сегодня утром в Северной столице завершился отопительный сезон. Он стал самым продолжительным за последние несколько десятилетий.
![]() | ТЭК СПб, Петербургтеплоэнерго, Теплосеть Санкт-Петербурга, Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
