4322
В Петербурге установят газетно-фруктовые киоски, собранные заключенными
В Петербурге планируют установить 100 ларьков, собранных заключенными
Стоимость каждого ларька - почти два миллиона рублей.
Заказчиком новых ларьков, которые планируют разместить в каждом районе города выступает комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга. А заказ будет выполнять ФСИН. То есть заключенные соберут новые ларьки, в которых будет продаваться пресса и возможно, фрукты.
Стоимость каждого ларька составляет почти да миллиона рубей. На что предприниматели города немного удивились, поскольку подобный ларек можно приобрести на "Авито" за 255 тыс. рублей, а киоск с отоплением и кондиционером доступен за 800 тысяч.
Ларьки расположатся во всех районах города. До конца года в Петербурге должно появиться 100 таких киосков, а в 2023 году - еще 200.
Ранее сообщалось, что в Петербурге предприниматели стали чаще открывать магазины разливного пива.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
